Гимнастика для лица.

          Вот что ни говорите, а все же умеренные физические нагрузки очень полезны для организма и следовательно полезны для красоты.
           Но если мы тренируем тело, то почему же не потренировать мышцы лица?  Тем более, что мышцы с возрастом теряют тонус и объем, ухудшается их питание и снабжение кислородом, соответственно, ухудшается питание и дыхание кожи, тесно связанной с лицевой мускулатурой: кожа истончается, теряет эластичность и упругость. В результате - «гусиные лапки» вокруг глаз, бороздки на лбу, безрадостная глубокая складка около рта, портится овал лица: опускаются щеки, формируя своеобразные «брыли», вырисовывается двойной, тройной и т.д. подбородок. Мириться с этим, понятно, не хочется. И не нужно! При систематических занятиях происходит восстановление тонуса мышц и увеличение их в объеме, улучшается кровообращение и дыхание мышц и кожи, связанной с ними.
Нашла несколько упражнений для сохранения упругости мышц на лице. Надо будет заняться...

Мыло Корица.

            Мне очень нравится делать мыло методом перевара детского. Тем более, что я нашла для себя то мыло которое мне подходит по составу и качеству.
         И вот сейчас хочу поделиться рецептиком мыла с корицей которое можно применять в комплексе для борьбы с целлюлитом, так как корица хорошо стимулирует кровообращение и соответственно кожа активнее снабжается кислородом и питательными веществами.
         Состав мыла достаточно простой. И процесс изготовления совсем несложный, тем более можно заглянуть в шпаргалочку и проконтролировать пропорции...


Основы перевара.

          Перевар или обогащение промышленного мыла (берется в основном детское мыло, т.к. в нем меньше всего разных дополнений).
          Этот способ самый бюджетный и общедоступный. Детское мыло можно купить в любом хозяйственном магазине, масла, глины и травы для обогащения - в любой аптеке.
          Есть и минусы - плавится мыльная стружка достаточно долго, после застывания мылу нужно подсохнуть несколько дней и в процессе подсыхания оно может уменьшиться в размерах. Но в остальном получается  мягкое и полезное для кожи мыло.

А что бы созданное вами мыло было полезным и приятным в использовании нужно просто соблюдать некоторые правила...