Начинающим кремоварам.

         
Мне всегда хотелось попробовать сделать крем самой, но вот что-то все никак не решалась - думала не получится. Но после того как я стала потихоньку осваивать мыловарение и у меня все получилось, я поняла, что надо уже решаться...
          Ну и конечно же любую науку нужно изучать с теории...
          Эта информация у меня уже как год лежит в закромах, к сожалению информация об источнике не сохранилась.

         Все мы покупаем кремы по своему типу кожи и возрасту. Но знаете ли вы, что приготовить домашний крем не только просто, но еще и эффект от такого крема будет намного заметнее?

Итак, несколько советов с чего начать. 


Как сделать средство для мытья посуды.

  
          Я уже очень давно не покупаю средство для мытья посуды, я его делаю сама.
Просто в определенный момент я решила, что уже хватит травиться мне и травить своих близких всей этой бытовой химией. Ну конечно же это решение пришло не просто так - вся эта гадость начала рушить мою имунную систему и развивать аллергию.
          Перелопатив огромное количество разной информации и перепробовав столько же разных рецептов, я нашла для себя идеальный состав.
          Это средство для мытья посуды хорошо отмывает грязь и жир, хорошо пенится, отлично смывается водой и не сушит кожу рук.
          Весь процесс я фотографировала и попробовала сделать что-то типа мастер-класса.
          Очень прошу - не судите строго, я все же не профессиональный фотограф.

Имбирь.

        Вдаваться в подробности о химическом составе, месте произрастания и распространения его как специи мы не будем, а вот о пользе для здоровья и красоты хотелось бы немного рассказать.
          ИМБИРЬ - это ароматный корень тропического растения, родиной которого является Северная Индия.
          Имбирь - едва ли не самая полезная из специй. На санскрите го называют "вишвабхесадж", что значит "универсальное лекарство". Острый на вкус, он относится к разряду "горячих специй", разжигающих огонь пищеварения и улучшающих кровообращение. Сухие имбирные хлопья и молотый имбирь слегка острее свежего имбиря и обладают более проникающим действием.
          

Конфетти для ванной.

        Наверняка многие слышали и возможно даже видели такое средство для принятия ванн как КОНФЕТТИ. Штука эта дико полезная, однако и дико дорогая как оказалось.
       Мне очень нравится принимать разные полезные и ароматные ванны и я очень захотела обзавестись таким чудо-средством, но вот очень не хотелось переплачивать... Ну и конечно же мой пытливый ум, который рукам покоя не дает, докопался-таки до истины. Благо есть такое чудо вражеской техники как интернет.
        К сожалению фото моих конфетти у меня нет, есть то что нашла. А вот основным рецептиком поделюсь. По такому рецепту многие делали как я поняла. Но хочу предупредить, что тут указаны основные пропорции, а количество каждого ингредиента зависит от его качества и даже от производителя.